Психология

ЖИЗНЬ СЕРИАЛОМ - вопрос №305250

Что значит «ЖИТЬ СЕРИАЛАМИ» От чего это бывает и как научиться радоваться жизни?? Этот кризис начался у моей дочери ей 14 лет… Она уверенна что сериал лучше

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    С подростком отношения особые. Развивать самосознание подростка требует усилий родителей. Загляните на мой сайт и проочтите статью :

    http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

    и примите на вооружения приемы общения с дочерью.

    июль 16, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Лаура, это говорит о том, что вашей дочери сложно найти себя в реальном мире, возможны проблемы в общении со сверстниками, комплексы и страхи. У нее сейчас сложный период. Сериалы компенсируют ей то, чего не хватает в жизни.

    И ей как никогда нужна ваша помощь и поддержка. Попробуйте понять, в чем она чувствует дискомфорт, покажите ей мир маленьких девичьих радостей. Устройте профессиональную фотосессию, например — пусть увидит себя со стороны, красивой, светящейся.

    Будут сложности в общении с дочерью, обращайтесь за помощью к семейному консультанту.

    июль 16, 2012 г.