Юриспруденция

Здравствуйте! у меня взыскивают с зарплаты 50 % дохода. На иждивении ребёнок 6 лет. Взыскание за долг по ЖКХ где я не проживаю, но прописана. - вопрос №3052675

Проживаю с гражданским мужем в его собственной квартире. Подскажите пожалуйста? Какие документы нужно подать старшему приставу чтобы были прекращены взыскания.Нужны ли документы мужа? если мы не расписаны.

ноябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Судебный пристав лишь исполняет постановление суда, которое вступило в силу и обязательно к исполнению согласно ст.13 ГПК РФ. Судебный пристав ни по какому заявлению не может прекратить взыскания. Если вынесен судебный приказ и Вы считаете его незаконным, то получите его (если раньше не получали) и подайте заявление о его отмене. А потом не пропустите исковое заявление, где сможете заявить свои возражения по иску.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 11, 2018 г.