Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы продаем дом. Нашлись покупатели. Они оформляют ипотеку на дом. Банк составляет оценочный акт, - вопрос №3052859

который оплачивают наши покупатели. Но они, покупатели, настаивают на возмещении нами их расходов по этому акту, в случае, если банк откажет им в ипотеке по нашей вине. Документы у нас в порядке. Какая может быть наша вина, не понимаем. В праве ли покупатели требовать с нас эту компенсацию? Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Скорее всего имеют ввиду отказ от сделки. Не соглашайтесь. Это трудности покупателя делать все оценки, которые Вам вообще не нужны. Это нужно банку и покупателю. Вот им нужно, пусть и озадачиваются несением расходов на эти оценки. Лишнего на себя брать не нужно. Вы можете заключить завтра же договор с любым другим покупателем. А такие моменты если им нужно, пусть прописывают в предварительном договоре купли-продажи с задатком, который будет связывать продавца и покупателя. Сами не хотят рисковать, оставляя задаток, а на Вас переложить хотят. Не получится.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 11, 2018 г.