Дом, отдых, хобби

Решено

Рекомендуют использовать льняную прядь при монтаже смесителя. Прошу подсказать, есть ли у неё какие-либо преимущества перед лентой ФУМ - вопрос №3052894

ноябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Расширяется при намокании, тем самым уплотняет соединение.

    ноябрь 11, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Лента ФУМ применяют на современных сгонах и смесителях (крашенные, хромированные...), там малы зазоры.
    На старых сгонах, уголках и кранах зазоры были очень большие и подмотку вели льном. Да еще мазали КРАСКОЙ, так что потом вообще не разобрать...
    Правда я смазывал солидолом и после 15 лет спокойно раскручивал...
    Если осторожно, то можно и на современной арматуре применять лен, но имейте в виду, если переборщите, то может просто лопнуть корпус…

    ноябрь 11, 2018 г.