Психология

боязнь потери - вопрос №305334

Здравствуйте. Сразу опишу проблему. Я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев у нас все хорошо, но есть одно но. До меня у него были отношения 2 года, закончились они как и многие отношения на не очень хорошей ноте, потом он начал отношения со мной, мы встречались и по моей вине мы расстались и он вернулся к ней, объясняя тем, чтоэтот человек проверен временем, моя ошибка была в том, что я не отдавала взаимности почти и не понимала вобщем-то ничего, но после расставания я все поняла " как петух клюнул " и очень лихо, я поняла насколько я была не права и сейчас, вспоминая все, себя не узнаю. Вернулся мой мч к ней ненадолго, буквально через пару дней, позвонив мне в очередной раз, мы разговаривали, мы оба плакали, он говорил, что допустил ошибку и любит меня, с горяча вернувшись в прошлое. Сейчас мы вместе, все хорошо, но я настолько боюсь его потерять, боюсь, что он скрывает, боюсь очень сильно, но не пилю его, держу все в себе, он же мне говорит, что любит меня очень, что готов на все и даже не вспоминает те отношения, потому что во мне нашел все. Моя проблема заключается в том, что я боюсь этой зависимости от любви, хочу понять, как избавиться от мыслей потерять его и обрести уверенность ( эти мысли выползают неожиданно, не то, чтоб всегда, быстро проскакивают и очень редко)они меня мучают, мне тяжело, хотя я знаю, что все с ним хорошо и мы счастливы. Вот такая неразбериха. Пожалуйста помогите!:(

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Красильникова

    359-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    О ошибок в жизни никто не застрахован и каждый имеет право на ошибку. Главное, что вы поняли, что были не правы и сделали выводы. Это уже дорогого стоит.

    Как правило чего боюсь, то и происходит. Со страхом надо работать и существует много упражнений, которые помогут исправить ситуацию.

    Хорошо, что вы его «не пилите», но и держать все в себе вредно. Это может в конце концов вылиться в «атомный взрыв».

    Не надо бояться зависимости от любви, надо просто любить без всяких условий.

    И побольше позитива!

    Трудно дать много советов в рамках ответа на вопрос. Выбирайте психолога и начните работать над собой.

     Удачи и успехов!

    июль 16, 2012 г.