Бизнес

Решено

Закрыт

задача - вопрос №305340

По сборнику норм труда определить общую норму расхода бензина на комплекс операций, выполняемых бензиномоторной пилой «Хускварна» по следующим данным: — выполняемый комплекс операций: валка деревьев, обрезка сучьев на лесосеке со сбором сучьев в кучи без сжигания, раскряжевка хлыстов на деловые сортименты длиной 4м; — порода — ель; — сезон работы — лето; — средний'объем хлыста — 0,57 м3.

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно «Нормы расхода горюче-смазочных материалов на механизированные работы, выполняемые в лесном хозяйстве» которые утверждены приказом Рослесхоза от 13 сентября 1999 года N 180
    http://docs.kodeks.ru/document/902066052#beginoftext
    (Для бензопилы «Хускварна», «Штиль», кг на куб.м)

    общая норма расхода бензина на комплекс операций, выполняемых бензиномоторной пилой «Хускварна» для породы ель и сезона работы — лето, на выполняемый комплекс операций следующая:

    — валка деревьев, средний  объем хлыста — 0,57 м3  = 0,03 кг/ куб.м

    — обрезка сучьев на лесосеке со сбором сучьев в кучи без сжигания, = 0,05 кг/куб.м

    — раскряжевка хлыстов на деловые сортименты длиной 4м; = 0,03 кг/куб.м.

    июль 17, 2012 г.