Юриспруденция

vip

600 i

Распространяется ли решение Совета Евразийской экономической комиссии от 01.11.2018 года № 91 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской - вопрос №3053753

экономической комиссии от 20 декабря 2017 года. № 107". И распространяется ли вообще это решение на российско-китайскую границу?

ноябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, как раз в части возможности взимания ввозных пошлин на границе с Китаем и сделаны эти изменения при ввозе в ЕЭС оттуда товаров. Согласно этим изменениям при ввозе товаров для личного пользования с 1 января 2019 г. стоимость не стоимость не должна превышать сумму, эквивалентную 500 евро, и/или вес не должен превышать 25 кг. После вступления в силу поправок ввозить товары из Китая будет более проблематично.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 12, 2018 г.

    Марина Николаевна

    16-й в Юриспруденции

    Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 01.11.2018 N 91 «О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107» в настоящее время не вступило в силу.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_310377/

    Оно вступит в силу с 16.11.2018 и будет распространяться на российско-китайскую границу. Его вступление приведет к росту тарифов на доставку товара из Китая в Россию.

    tibimi.ru/blog/2018/11/izmenenie_tarifov_na_dostavku_s_1_yanvarya_2019_goda_novye_limity_na_tamozhne_dlya_vvoza_tovara_25_kg_i_500_evro

    Выберите лучший ответ.

    ноябрь 12, 2018 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Китай не входит в страны  ЕАЭС по этой причине распространяются ограничения на ввоз товаров в РФ.
    С 01 января 2019 беспошлинный ввоз товара из Китая  стоимость которого не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.Официальный сайт Евразийского экономического союза www.eaeunion.org/, 06.11.2018
    Начало действия документа — 16.11.2018
    PS выберите лучший ответ

    ноябрь 12, 2018 г.

    Денис

    15-й в

    Добрый день!
    Начну с конца,- указанное Вами решение на российско-китайские отношения не распространяются.
    Данные отношения регулируются Соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийскимэкономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой от 17 мая 2018 года.
    Совершено оно было в г.Астане. Подписано всеми сторонами.
    Далее:Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 1 ноября 2018 г. N 85 «О проекте решения Высшего Евразийского экономического совета »О вступлении в силу Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны, от 17 мая 2018 года"".
    В силу в ступает в течение 10 дней с даты опубликования. Т.е. еще не вступил.
    P.S. Выберете лучший ответ!

    ноябрь 12, 2018 г.