Юриспруденция

Со знакомой пошли в кино, там нашел телефон, лежал на полу. Подобрал его, посмотрел, он оказался заблокирован паролем. Положил на стол думал кто его потерял вернется, сидели там минут 15-20 потом - вопрос №3053986

пошли на сеанс. Звонков не было. Ну после сеанса пошли домой. Телефон выключился, хотел симку поставить в свой телефон но она не подошла, ну и потом я про нее забыл и потерялась. Сбросил настройки, разблокировал телефон, но контактов в телефоне не нашел. Ну он у меня так и лежал. На днях сотрудник полиции позвонил спрашивал про телефон, договорились о встрече и о том что верну телефон. Так вот сейчас на меня пытаются повесить дело, якобы я его украл. Ночью сегодня давал показания, ну и со следователем разговаривал. Она предложила мне согласиться с обвинением, и мне выпишут штраф около 10тыс. Ну и в дальнейшем дело закроют. Либо я отстаиваю свое мнение, и там уже дело будет на усмотрение суда. Подскажите что делать?

ноябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если признаете кражу, все равно на усмотрение суда. Просто облегчите им задачу. Укажите просто, что нашли телефон, не знали, что с ним делать, есть свидетель. А то будет судимость. Не отмоетесь по том за всю жизнь, несмотря на возможность погашения и снятия судимости.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 12, 2018 г.