Медицина

Здравствуйте! У меня такая проблема: С 22 лет мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз с результатом ТТГ 33. Сейчас мне 26 лет, я родила ребёнка, ей сейчас 1год и 2месяца. Показатели - вопрос №3054315

Т4, Т3 всегда были в норме. Есть узел в Щитовидной железе но он не менялся с 22 лет по размеру. У моей бабушки тоже гипотиреоз. В период беременности и лактации я пила Эутирокс 75мкг и весь период ТТГ был в пределах нормы. (В беременность ещё пила йодомарин) На данный момент уже давно не кормлю грудью и не наблюдаюсь у эндокринолога. Весной занималась спортом, пила добавки и иностранные витамины в которых видимо не заметила йод и ТТГ с нормы поднялся до 69. Убрала все добавки и повысила себе Эутирокс до 88, ТТГ снизился до 30 за 1,5 месяца. Подняла Эутирокс до 100мкг и ТТГ снизился до 7,4. Последние 2 месяца решила не пить гармоны. Так как маме ставили гипотиреоз но она бросила пить таблетки и ТТГ со временем пришёл в норму. Спустя 2 месяца после отмены гармонов, сдав ТТГ я получила результат от инвитро <100 ТТГ Какую дозу Эутирокса мне начинать пить?

ноябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валерия. Необходимо видеть свежие   данные УЗИ щитовидной железы и   полностью  все  результаты обследования с референсными значениями. Лучше обратиться к эндокринологу.

    ноябрь 12, 2018 г.