Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Я недавно начала носить контактные линзы. Очковая коррекция у меня -8.0 и -7.0 дптр. для левого и правого глаза соответственно. Линзы у меня -7.5 и -6.5 дптр. соответственно. - вопрос №3054543

Вижу я в них очень четко (особенно это заметно на улице), но в то же время, чтобы что-то конкретное увидеть (прочитать), мне нужно сфокусировать взгляд. Это с непривычки или мне нужны линзы послабее?

ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Порекомендовал бы Вам подобрать линзы на приеме у офтальмолога.

    ноябрь 12, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    52-й в Медицине

    Здравствуйте, линзы подобраны правильно. Диоптрии контактных линз всегда меньше очковой коррекции.
    Так как нет возможности снимать и надевать линзы, как очки, вам необходимо «перефокусировать» взгляд с дальнего на близкое расстояние и наоборот. Если же слишком напрягаются глаза, то необходимо заменить линзы очками.

    ноябрь 26, 2018 г.