Юриспруденция

Аренда квартиры - вопрос №305471

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру, в договоре указано, что мы должны предупредить о выезде не позднее 1 месяца. Договор без печати. Очень трудно найти другую квартиру и договориться чтобы тебя ждали месяц. Можем ли мы предупредить за 3 дня о выезде? Платежные квитанции по коммунальным все в порядке. А за месяц который мы прожили мы хозяину комунальные услуги и по счетчикамоплатим наличными. Не будет ли у нас проблем с законом? Благодарю

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Чеханова Евгения Андреевна

    60-й в Юриспруденции

    У кого вы арендуете квартиру? Чья печать там предположительно должна быть? Если у фирмы, то договор без печати недействителен, а если у ИП или просто физ.лица, то печать не нужна. Если по договору условием расторжения прописано предупреждение за месяц, то вы обязаны предупредить за месяц о его прекращениия, а искать можете и позже, чтобы никто вас не ждал. А если за три дня, то вполне возможно, что вам не вернут депозит.

    июль 17, 2012 г.