Психология

Как забыть и разлюбить девушку? - вопрос №3054824

Здравствуйте. Уже больше года влюблен безответно. Вместе мы быть не можем. У нее есть молодой человек. Она старше на 7 лет. Мы слишком разные. Но дело в том, что все мысли о ней. Ощущается сильная зависимость от этого человека. Просыпаюсь и ложусь спать с мыслями о ней. Очень тяжкое душевное состояние, как груз какой-то. Весь мир уже не интересен, вся жизнь. Мы сейчас живем в разных городах и давно не видели друг друга. И навряд ли когда-либо увидимся. Мы виделись всего три раза. Причем, что интересно, влюбленность пришла сразу же с первой встречи с ней. Я даже жалею, что тогда пришел на то мероприятие, может быть все сложилось бы иначе. Она о моих чувствах не знает, хотя и были некие знаки симпатии с ее стороны. Мне это напоминает чувства Данте к Беатриче. Как быть? Как вернуть душевный покой? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 13, 2018 г.