Медицина

vip

Здравствуйте, я беременна срок 7 недель. Дней 5 назад обнаружила ближе к анусу болячку. Ранее такое уже бывало. Подумала, что герпес. Сдала анализ крови на ВПГ 1 и 2 типа. - вопрос №3055663

Помогитепожалуйстарасшифровать анализы, очень переживаю за малыша. И вообще герпес ли это. По результатам анализа? Сдавала его на 3-4 день высыпаний. Мазала мазью Эплан. Отразиться ли на ребенке? И чем мазать высыпания? Почему если это герпес Lg M не обнаружены? И что значит 1 /8877 1/121 значит который вирус активнее?

ноябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    На данный момент у Вас нет герпеса. Обратитесь к хирургу для осмотра ануса, скорее всего это анальная трещина.

    ноябрь 13, 2018 г.
  • Добрый день.
    По данным анализа у вас нет герпеса в острой форме на данный момент.
    Маловероятно что это вообще герпес.
    Сложно без осмотра или фото сказать что это.
    Рекомендовал бы вам показаться проктологу.

    ноябрь 13, 2018 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. Ig M не обнаружено. Значит на данный момент у вас нет активного герпеса. И для малыша нет опасности в этом плане. Титры Ig G говорято том, что когда то у вас был герпес. Сохранился имунитет в виде Ig G. По поводу болячки, необходим осмотр проктолога или хотя бы для начала к вашему врачу в ж/к сходите на осмотр. Дальше уже она подскажет куда обратиться. Может быть это банально геморрой( узелки гемороидальные) вы можете ощупывать как высыпания.

    ноябрь 13, 2018 г.