Медицина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка после рождения была оттекшая одна сторона лица, в роддоме предположили возможность кривошеи, но УЗИ не подтвердило и дали - вопрос №3056110

рекомендациипоправильномуукладыванию малыша. В месяц выявили кривошея, назначили воротничок и подушку ортопедическую до 3 месяцев и правильно взаимодействие с малышом, ситуация не менялась, мы с супругом начали просить направления на массаж, не давал никто, сами наняли массажиста, прошли ещё раз УЗИ. Массаж не дал результата, УЗИ показало смещение 2 позвонков, по рекомендации ортопеда обратились к остеопату, за 4 сеанса он вырорнил шею, записались ещё на массаж для укрепления, буквально за 2 дня до массажа голова снова склонилась в лево. Прошли ещё курс массажа, шея стала прямее, было еле заметен наклон, решили через месяц пройти ещё курс массажа. Но голова опять склонилась в лево как и прежде. При этом сын активно ползает и пытается стоять у опоры. Сейчас не знаем куда податься, малышу уже пол года. Какие могут быть причины возвращения наклона?

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Владимировна

    59-й в Медицине

    Односторонний мышечный гипертонус ?  Консультация детского невролога в пол года была?

    ноябрь 14, 2018 г.