Медицина

Решено

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи? Глотаю и ощущаю, что сколько то не - вопрос №3056597

туда пошло и после хочется кашлять. Также есть боли по грудному отделу (но не знаю какие, тут ещё остеохондроз есть). Слушали последний раз в понедельник-сказали жесткое дыхание. Также есть какие то спазмы с тех пор в груди сверху. Был на осмотре у ЛОР-а и на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. Боюсь что-то глотать (пробовал в голосовую щель эту пальцы сувать и они засовывались и из-за этого думаю, что и пища может сама, не вся, возможно). Сделал ФГДС сегодня-там написали, что без патологий. И сделал УЗИ Щитовидной железы вчера-также всё в норме. Также делал рентген легких вчера-написали, что видимого ничего нет. Был у невролога, сказали попить пустырник форте (но тут даже воду, слюну страшно глотать, а тут таблетки). Что нужно ещё проделать или обратиться к кому то, чтобы даже если и возникают ощущения, что идёт часть не туда не обращать внимания на это стараться?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Вас хорошо обследовали. Если бы была патология, ее бы увидели. Возможно, Вам поможет работа с психотерапевтом.

    ноябрь 14, 2018 г.