Учеба и наука

Синтаксический разбор предложения: " Такое расположение материала дает возможность последовательно и всесторонне охарактеризовать значение - вопрос №3056894

рассматриваемого слова"

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    20-й в

    Простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, полное, распространенное.

    Грамматическая основа — расположение дает возможность. Подлежащее выражено существительным, сказуемое — словосочетанием «дает возможность» (его не разбиваем, т.к. есть синонимы: позволяет, помогает).
    Расположение какое? — такое — определение, выраженное указательным местоимением.
    Расположение чего? — материала — дополнение, выраженное существительным в Р.п.
    Дает возможность какую? — охарактеризовать — определение, выраженное инфинитивом.
    Охарактеризовать как? — последовательно и всесторонне — однородные обстоятельства образа действия, выраженные наречиями и соединенные союзом И.
    Охарактеризовать что? — значение — прямое дополнение, выраженное существительным в В.п.
    Значение чего? — слова — дополнение, выраженное существительным.
    Слова какого? — рассматриваемого — определение, выраженное страдательным причастием наст. вр.

    ноябрь 16, 2018 г.