Учеба и наука

Зачем тРНК присоединяет к себе аминокислоту, прежде чем попасть в рибосому, если в рибосоме итак будет идти синтез аминокислот согласно - вопрос №3056940

Биосинтез белка

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Затем, что сама аминокислота не обладает памятью куда ей мигрировать… для этого необходимы тРНК. Аминокислот же существует 20 незаменимых. поэтому специализированные тРНК их и доставляют… а сами аминокислоты в рибосоме не возникают, чтобы в белковую молекулу синтезироваться

    январь 3, 2019 г.