Медицина

По моему фарингит , хорошо помгает азитромицин , но это 2я волна первый раз выпил 2шт и прошло . теперь спустя 3 дня опять замерз и воспалилось . подскажите чем лечить (полоскать и пшыкать ) или - вопрос №3057114

жеантибиотик?

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.  У вас хронический гранулезный фарингит и хронический тонзиллит. Неэффективность проведенного лечение возможно связано  с коротким курсом или  нечувствительностью бактерий к азитромицину.
    Главное, в период  обострении необходимо  сдать мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, после чего провести полноценный курс антибактериального  лечения не менее  7 -10 дней.
    Местное лечение должно включать полный спектр процедур:  полоскание отварами трав,  обработка антисептиками, физиолечение, криотерапия гранулезных элементов после согласования с ЛОР врачом.

    ноябрь 15, 2018 г.