Медицина

Решено

Здравствуйте. Сегодня делал фгдс примерно в 10 часов и там впрыскивали обезболивающее (лидокаин, но на него аллергия была при в/м введении, при - вопрос №3057154

наружнем не было раньше). Потом, уже вечером начались спазмы где-то где гортань и как одышка, будто там что-то сжимало. Ощущение головокружение и заложенность в ушах. Давление не падало, наоборот 130-145/90. Вызвал скорую, до их приезда выпил супрастин 1т в 21:00 выпил, приехали и там просто померяли давление, сняли экг и уехали, предложили таблеточку от давления. Сделал уколол дексаметазона 1мл в 22:30-23:00 примерно, выпил кетотифен и ещё 1т принял супрастина. Одышка отступила, начал откашливаться, но не надолго. Сейчас вот что-то снова одышка. У ЛОР-а был также, примерно в тот момент, когда одышка начиналась в 19:00, там сказали, что ничего нет. только слизистая воспалена, вся красная, где надгортанник и тд (не знаю как называется). Пульс только уже подопустился, но уже ночь и в сон клонит.Скажите, это развитие аллергической реакции или же это психологическое уже? Что нужно ещё сделать:?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Возможно и то, и другое. Примите Супрастин.

    ноябрь 15, 2018 г.