Технологии

Вопрос из разряда детских: скажите, какая разрядность системы Win7 и/или уже win10 более подходит для домашних ноутбуков? И с Луникс как? - вопрос №3057211

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    не зависимо от  ОС (вин, линукс, и любая иная) — 32 бита могут адресовать только 4 Гб

    если оперативной памяти меньше 4 Гб, и ни когда не будет больше — 32 бита (x86)
    если  планируется увеличить и/или уже стоит ровно 4 Гб, или больше — 64 бита (x64)

    при этом, из адресного пространства, выделяются диапазоны для работы с оборудованием. при наличии ровно 4 ГБ, реальной оперативки в винде будет использовано от 3,2 до 3,5 максимум. так что уже при наличии 4 Гб целесообразно ставить x64

    ноябрь 15, 2018 г.