Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Подскажите пож-та приобрели квартиру в ипотеку в 2018г., при подаче на налоговый вычет в январе 2019, какие года я могу взять только 2018 или чтоб добрать сумму могу взять 2017? - вопрос №3057496

ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    С момента приобретения права собственности, т.е. с 1 января 2018 года согласно ст.220 НК РФ. Довыбрать за предшествующие году покупки годы могут пенсионеры. Если Вы пенсионер, то можете включить 3 предшествующих года.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 15, 2018 г.