Юриспруденция

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на выплату ежемесячного пособия на первого ребёнка в размере прожиточного минимума,так называемое Путинское пособие. Ребенок будет рождён в январе 2019 года. Мой - вопрос №3057676

доход составил 41400 рублей (работала только 4 месяца за все время на данный момент нахожусь в декретном отпуске ). Доход супруга за 12 месяцев 355200. Проживаем в Белгородской области

ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    К сожалению, вы не указали ваш доход во время декретного отпуска, также забыли пояснить доход супруга указан чистый (после вычета НДФЛ или до вычета).

    ноябрь 15, 2018 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    К сожалению, вы не указали ваш доход во время декретного отпуска, также забыли пояснить доход супруга указан чистый (после вычета НДФЛ или до вычета). Прожиточный минимум в Белгородской обл в 2018 году для трудоспособного населения 8995 руб/мес, для детей 8291 руб/мес. (ППБО от 20.08.2018 г. №299-пп). Допустим вы указали доход своего супруга до вычета налога, соответственно за мес в январе 2019 он будет получать 355200/12=29600 (если не повысят з/п), 25752 руб (после вычета). 8995х2+8291=26 281 руб — должен быть у вашей семьи минимальный доход. 26 281 — 25 752 = 529 р.- не хватает зарплаты вашего супруга до минималки. Но вы же тоже будете получать декретные по уходу за ребенком, которые больше чем 529 руб. Следовательно, ваши доходы не меньше, а более чем минимальный доход в Белгородской обл. Пособие Вам не положено

    ноябрь 15, 2018 г.