Медицина

Решено

vip

Беременность 3-4 недели,ничего не беспокоит врач назначил свечи Виферон 3000000 (в целях профилактики так как есть иммуноглобулин G ЦМВ,герпес, токсоплазма. Я боюсь принимать так как прочитала - вопрос №3058200

чтопротивопоказан до 14 недель, что делать?

ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Нет необходимости принимать данный препарат.

    Первое: иммуноглобулин G данных заболеваний говорит лишь о том, что ваш организм когда уже встречался с этими заболеваниями. В настоящее время вы здоровы.

    Второе.Так как этот препарат не имеет НИКАКОЙ доказанной лечебной эффективности. Виферон  не прошел каких либо серьезных клинических испытаний. Заявление на официальном сайте о наличии таких испытаний не более, чем развод.

    Поэтому принимать с профилактической целью этот препарат не имеет смысла. И тем более во время беременности.

    ноябрь 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добры1 вечер. Не стоит принимать, вы правы. Наличие Ig g к чему либо всегда говорит о том, что когда то это было, но на данны1 момент ничем не болеете. Поэтому ничего не стоит пить. Тем более такой маленький срок.

    ноябрь 16, 2018 г.