Юриспруденция

Решено

vip

В связи с ухудшением финансового положения муж хочет подать заявление о банкротсве физ.лица. В собст.имуществе есть только авто. Сможет ли он его продать до подачи заявления и не будет ли это - вопрос №3058865

подозрением и основанием для отказа в банкротстве? Если больше имущества никакого нет, какую процедуру могут применить в таком случае и как надолго затянется этот процесс? Могут ли отказать в признании банкротом?

ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Продать сможет.
    Основанием для отказа это не может стать, однако саму сделку могут оспорить.

    ноябрь 16, 2018 г.

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Наталья!
    Если в отношении Вашего мужа нет исполнительных производств, то он может спокойно продавать авто свое. Никто эту сделку не оспорит.
    Если процедура банкротства будет оплачена и оформлена должным образом, никто не откажет Вам. По срокам, ориентируйтесь на 6 месяцев.
    Удачи Вам!

    ноябрь 16, 2018 г.