Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Как определить свой основной страх и взять из него ресурс для успеха в жизни ? как убрать этот тормоз (сомнения и страхи) негативное мышление , депрессия, инерция,недостаток мотивации? - вопрос №3059183

09.08.85 Ярославль
время 22-35
учитывая мои особенности строения души и психотип.
Ника

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала, нам нужно произвести диагностику, побеседовать с Вами. А далее, в совместной работе, мы решим, как оптимальнее решить указанные Вами проблемы.

    ноябрь 16, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    обращайтесь
    поработаем

    ноябрь 16, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    Ресурс для успеха невозможно взять из страха, даже основного… Ресурс можно найти в сильных эмоциях: гнев, ярость, злость, азарт… но не в страхе… Страх — это оковы, цепи… всё что угодно, но не ресурс. Разберитесь в себе. Удачи.
    С уважением, Ирина.

    ноябрь 16, 2018 г.

    Марина

    121-й в Психологии

    Уважаемая Ника!

    Действительно, деструктивные состояния (страх) блокируют наши внутренние силы. И тут важно понимать, какова природа страха. Это страх — тревожность или это страх — повторное переживание негативного опыта А уже отсюда строить дальнейшую работу.

    Приглашаю Вас на косунльтацию

    ноябрь 17, 2018 г.
  •  С помощью сильного разума можно все изменить.

    Страх смерти и страх рожать ( и за детей)

     второй момент, кроется в соблюдении  Дхармы.

    Что бы понять что такое дхарма, некоторым придется посмотреть  267 серий Махабхараты, или прочитать Бхагават Гиту.

    Но приходит понимание. что все что в жизни происходит- не случайно,  у  всего есть причины, и если человек создает благочестивую карму, то ему и  переживать не за что.

    Если же  человек совершал  ошибки, то нужно быть и смелым получать за них по шапке)

    ноябрь 17, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Не обязательно брать ресурс из страха. Но страх есть разного плана — есть блокирующий, а есть — мотивирующий, когда страшно остаться на том же месте, где сейчас и ничего не сделать — вот тогда он мотивирующий.
    Я работаю как раз с трансформацией негатива и сменой фокуса внимания. Это коучинговый запрос — приходите на первую консультацию, 1.5 часа всего 1000 р. На ней мы полностью разберем Вашу ситуацию, я дам вам полное понимание, что с этим делать, и почему это происходит в Вашей жизни. Но должна быть готовность работать над собой и меняться. Я могу полностью поменять Ваше мышление на эффективное, но без Вашего настроя это не получится.

    ноябрь 18, 2018 г.