Медицина

Здравствуйте. Больной отказывается делать уколы клопиксола. Назначили раз в две недели. Можно ли Клопиксол депо из ампулы подмешать в пищу больному? - вопрос №3059431

Врач сказал что действие то же, но у меня сомнения… Подскажите.пожалуйста.

ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Можно.

    ноябрь 17, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет нельзя. Это бессмысленно. И даже опасно: клопиксол депо содержит в десятки раз больше действующего вещества, чем таблетка клопиксола.

    ноябрь 17, 2018 г.

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Ольга.  Если пациент не признан судом недееспособным, тайная дача препарата может рассматриваться как уголовное преступление.  Постарайтесь выяснить какие отрицательные эффекты клопиксола не нравятся пациенту и скорректируйте лечение с врачом.  Самые распространенные побочные эффекты:  неусидчивость, слабость, скованность.

    ноябрь 19, 2018 г.