Психология

Мне 24 и в последние лет 10 я проектирую в голове негативные события(катастрофизация) , все события связаны с руганью и оскорблениями, настолько сильно я это представляю , что начинаю ненавидеть не - вопрос №3059526

только тех, скемпредставляю такой диалог, но и тех и то, что находится рядом, появляются вспышки гнева, жар в голове. Пока появляется агрессия только внутри и никакие действия не принимаются. Я устала ненавидеть людей, устала жить с желанием уйти от тех, кто меня обижает. Я не умею отвечать быдлу и среди родственников такие есть. Морально я устаю от этого всего, что происходит со мной, я плохо сплю… я потерялась.

ноябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Синцова

    231-й в Психологии

    Эмма, добрый день. Хорошо бы найти причину -почему вы не можете выстраить диалог с человнком лично. Попробуйте по-тихоньку говорить, что вас неустраивает человеку лично. Это нормально.

    ноябрь 17, 2018 г.

    Марина

    121-й в Психологии

    Здравствуйте, Эмма!

    Вы чувствуете, как агрессия, что скапливается внутри Вас, уже начинает разрушать. Образы о катастрофизации говорят о потребности вывести все это наружу.

    Существует множество экологичных способов. как это сделать без явного физического ущерба. И было бы здорово разобраться и проработать причину такого явления. Вы пишите, что уже лет 10 как, следовательно, началось все в подростковом возрасте. Знаете. бывает так, когда подросток вспылит и ему здоров прилетит за это из вне. И он принимает решение жестко контролировать себя. Он  не учиться управлять своим гневом, а как бы замораживается в том состоянии и направляет гнев внутрь. И с этой моделью идет дальше.

    ноябрь 17, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «что происходит со мной» — подавленная агрессия, которую Вы не можете реализовать. Она копится внутри и разрушает Вас. Можно порекомендовать арт-терапию (когда агрессия реализуется через произведения), можно реализовывать ее в спорте, можно овладеть навыками саморегуляции (йога, дыхательная гимнастика, медитации). Очень помогает работа с внутренними запретами и ограничениями. Обращайтесь.

    ноябрь 17, 2018 г.