Юриспруденция

Решено

Добрый день! помогите мне пожалуйста. Я работаю в сфере торговли, 14.11 мною было написано заявление на увольнение, его сразу подписала - вопрос №3059725

зав.магазином, согласовав при этом дату увольнения с отделом кадров! Но вчера позвонила директор фирмы и сказала, что не подпишет мне заявление, так как у меня контракт до августа 2019 года. На данный момент я нахожусь в отпуске! Еще я инвалид 3 группы. Имеет она право меня не увольнять?

ноябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения!
    Увольнение до истечения срока контракта возможно по ряду причин. Одной из таких причин является инвалидность, которая наступила во время работы. Но так как у Вас 3 группа, то она у Вас, наверное, давно. Если это так, то директор права.

    ноябрь 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы в отпуске, то 2 недели предупреждения об увольнении, предусмотренные ст.80 Трудового кодекса РФ, можно провести в отпуске. Их не обязательно отрабатывать. Но важно получить доказательства факта подачи заявления.

    ноябрь 17, 2018 г.