Психология

опатия - вопрос №30607

здравствуйте! последнее время пропал интерес к работе, не хочется ни чего делать, постоянно стала думать, что мой молодой человек мне изменяет или скоро изменит, хотя вроде нет повода, еще вчера подсмотрела случайно как он в душе мастурбирует, совсем расстроилась, не могу наити источник всего этого, хотелось бы сказать, что устала, но вроде не перетруждаюсь. с подругами встречаюсь редко, а молодой человек не идет на близкий разговор, кажется порой, что его и нетсовсем со мной

август 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Чаще всего, за исключением случаев, когда такое состояние связано с каким-либо заболеванием или недостатком витаминов, у апатии нет какой-то конкретной причины. Она может быть связана с тем, что жизнь проходила в тесной квартире или тяжелой обстановкой в семье, напряженной учебой или занятиями спортом, плохой экологией. Усталость накапливается всю жизнь. Сейчас это принято называть хроническим стрессом. Но об этом не принято говорить, мнение о том, что человек "просто устал" в нашем обществе принято считать "неправильным", "ненормальным". Чаще всего люди стараются с этим бороться, пытаются разнообразить свою жизнь, но от этого устают еще больше.

    Если ваш организм чувствует себя уставшим, просто доверьтесь ему и дайте себе возможность отдохнуть.

    август 6, 2010 г.

    Павел

    Психология

    Здравствуйте! Вы не устали, - Вы "загнались"! От паранойи по поводу измен, можно избавиться лишь одним способом, - надо полностью удовлетворять партнера, и тогда ему просто "нечем" будет изменять;) Не говоря про то, что отпадет сама мотивация измен! Вам стоит выяснить, что Вы ему "не додаете"?!

    август 6, 2010 г.
  • Это признаки депрессивного расстройства. Пишите, будем подробно решать проблему

    август 8, 2010 г.

    Олег

    762-й в Эзотерике

    Дорогая Катя , во первых срочно избавьтесь от ненавистного и разрушающего чувства ревности - с ней и до психоза можно дойти. Во-первых, если маструбирует - это уже факт в пользу того, что он вам не изменяет ( после любовниц вряд ли надо будет).Это уже лучше.  А вы лучше подумайте над вашими взаимоотношениями, разнообразте и интимную сферу, а главное общайтесь между собой, постарайтесь понять чего он хочет - понаблюдайте.. И конечно же  без ревностей и истерик (мы, мужчины ох как терпеть этого не можем и всяко это избегаем). Доверие - это основа любых прочных отношений между людьми.

    август 10, 2010 г.