Учеба и наука

Решено

Подскажите, пожалуйста, чем является слово "что" в данном предложении (союзом, союзным словом (местоимением)) и сложноподчиненное это предложение или нет (какой тип сложноподчиненного предложения)? - вопрос №3060823

«Договор был расторгнут, ЧТО давало бизнесмену право на покупку автомобиля».

ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мириам

    70-й в Учебе и науке

    Что — союзное слово (можно заменить на «и это»:… и это давало бизнесмену право...)

    Сложноподчиненное с придаточным присоединительным (относится ко всему главному предложению, несет дополнительные сведения к тем, что даны в главном. Сравни: Она заплакала, отчего ее лицо стало похоже на косточку персика.)

    ноябрь 18, 2018 г.