Психология

надоело работать по своей профессии, что делать и как быть - вопрос №3061036

ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Простой ответ — смените специальность. Но вы спросили совет, почему? Что мешает вам сменить профессию?
    Может для начала поменять место работы?
    Иногда полезно менять место работы.
    Добра и счастья вам!

    ноябрь 18, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Да, собственно, что хотите, то и делайте. Вы свободный человек. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.

    ноябрь 18, 2018 г.

    Ирина

    81-й в Психологии

    Действительно, бывает, что люди пребывают в глубоком профессиональном выгорании, в профессиональном кризисе. Когда не помогает ни отпуск, ни смена компании, когда речь идет реально о психическом здоровье человека, тогда действительно имеет смысл меня сферу.
    Если решение вами принято не под влиянием сиюминутных эмоций, вопрос — куда идти? Куда податься? эти вопросы вполне понятны.
    Вот основные вехи, которые человек должен пройти в этом пути:
    *1. составляем список сильных сторон, умений, знаний, навыков
    *2. вспоминаем давние мечты и хотелки, анализируем свои интересы и хобби; делаем опрос знакомых и друзей (как думаешь, какое занятие мне больше всего подходит? — задайте этот вопрос и узнаете о себе много нового)
    3.выделяем пересечения между пунктами 1-2; определяемся с «самым-самым» интересным, чем бы вам хотелось заниматься
    4.пишем список своих страхов, барьеров, ограничивающих убеждений
    5. прорабатываем их либо самостоятельно, либо с помощью психолога
    6. ставим цель, дефрагментируем ее на небольшие/простые/понятные шаги
    *7. ДЕЛАЕМ
    Я не зря последний пункт выделила большими буквами. Есть риск застрять на саморефлексии, самокопании и составлении списков. Это, конечно, необходимые стадии, но далеко не самые главные.

    ноябрь 19, 2018 г.