Религия

Ассаламу 1алайкум. Нужно ли по масхьабу Шафии сделать каффара если в рамадан месяц нарушая пост сделал мастурбацию? - вопрос №3061156

ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ва алейкум ассалям, да нужно. Мастурбация является нарушающим пост действием, следовательно нарушение требует возмещения. Удачи!

    ноябрь 18, 2018 г.

    Салават М.

    5-й в

    Ва алейкум ассалям. Каффара(искупление) делать делать не нужно, требуется только каза ( восполнение день за день). Каффара(искупление) помиомо каза необходима, если пост нарушается совершением полового акта.

    ноябрь 18, 2018 г.