Психология

vip

Раздражение к полу - вопрос №3061614

Здравствуйте, меня раздражают лица мужского пола, раздражает мое тело, лицо, раздражает что на нем волосы, на смену пола не решусь, что делать не знаю. Дикий стыд что я пренадлежу к полу, который любит футбол, драки, издевательства, насилие и хамство. Еще меня дико злит что у меня иногда появляется эрекция на картинки накачанных мужчин. И я переживаю что обо мне подумает мама, у меня было странное поведение в детстве… Отца не имею. Отношения я заводить не желаю ни с кем.

Дополнение автора от ноябрь 19, 2018 г., 06:53:55

Я когда-то в детстве вводил «секс мужчин с мужчинами».И ко мне мальчик приставал в садике, назвал меня девочка, трусы снимал, предлагал целовать, потом я учился с ним в одной школе.И в 11-13 я иногда сравнивал себя с другими-смотрел на улице, это странно, но мать могла подумать.

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Отношения я заводить не желаю ни с кем.» — а чего желаете? И сколько Вам лет?
    «Отца не имею.» — это многое объясняет. Например, воспитываясь женщиной, у мальчика нет возможности перенять мужскую модель, приходится заимствовать женскую (другой модели то нет, для подражания). Кроме того, если эта женщина одинока, имеет много обид на мужчин (склонна винить мужчин в своей неустроенности), то, волей неволей, она (не осознавая того) переносит все это на сына (как на представителя мужского пола) и он вынужден жить с чувством вины за свой пол (за свои мужские проявления. Ведь мама не любит мужчин, а ребенок хочет получить любовь мамы: «И я переживаю что обо мне подумает мама»). Можно поинтересоваться, о чем Вы здесь пишете: «у меня было странное поведение в детстве»? В принципе, все это поддается коррекции.

    ноябрь 19, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, вы не задали вопроса, поэтому предположу, что Вы просто хотите высказаться. А о чем?
    О своем непринятии себя, самооценке, растерянности по жизни. И все это вылилось в отношение к полу. Но будь Вы женского пола, внутри что поменялось бы? Подумайте, на кого злость и раздражение на самом деле.
    Очень важно точно в этом разобраться, в причинах и следствиях. А то что о маме переживаете, характеризует Вас как Человека прежде всего, а уж потом как мужчину.

    ноябрь 19, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Нас чаще всего раздражает то, что мы наблюдаем в своем окружении, но в себе категорически запрещаем.
    Так что, проработайте со специалистом эту сторону своей жизни и, возможно, Вы станете терпимее к себе и другим.
    Выбрать специалиста у нас на сайте очень просто — посмотрите профили, почитайте анкеты. В них указаны специализации и стоимость работы.

    ноябрь 19, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 19, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Кроме перечисленных качеств вы принадлежите к полу, который летает в космос, защищает Родину, пишет стихи и картины, делает гениальные открытия на благо всего человечества. А ещё к полу, который может и обязан позаботиться о матери, о женщине, которая рядом. Почему вы выбрали всё самое плохое и решили зациклиться на этом?
     Посмотрите вокруг. Ведь не принадлежность к полу определяет душевные качества человека, а его желание жить и быть настоящим человеком, неважно какого пола.
    Кроме самоидентификации по полу перед каждым человеком стоит множество более важных задач, так ставьте их перед собой и решайте их.
     Тогда, скорее всего, эта тема будет вам не так важна.
     Удачи вам.

    ноябрь 19, 2018 г.