Юриспруденция

Бригада из трёх работников допустила недостачу в размере 37 тысячи рублей. Зарплата Угловой 18 тыс.рублей,Вдовиной 15 тыс.руб,Коваленко - вопрос №3062353

8тыс.рКоваленко полмесяца не работала.Определите суммы, которые должен возместить каждый член бригады. В каком порядке и в какой срок работодатель может взыскать ущерб? Какой установлен размер ежемесячных удержаний из заработной платы?

ноябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Петров Андрей Алексеевич

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель вправе взыскать ущерб только после выявленного факта не достачи и если ими было подписано дополнительное соглашения о добровольном возмещенииущерба.

    ноябрь 20, 2018 г.

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Вячеслав.  Работник несет материальную ответственность только в том случае, когда заключен о личной или коллективной материальной ответственности.  проводите инвентаризацию, оформляете акт недостачи, получаете объяснительные работников, издаете приказ о возмещении ущерба.  Размер ущерба распределяете не в зависимости от размера зарплаты, а от доли вины каждого сотрудника.  Работники должны этот приказ подписать и согласиться с ним.  Если они не согласны, то в суд.  Если договора нет, то взыскание возможно только через суд, причем только в том случае, если Вы доказали хищение или преступную халатность.  Удержания из зарплаты без решения суда или добровольного согласия работника запрещены.

    ноябрь 20, 2018 г.