Психология

Решено

Как забыть бывшего парня? Уже прошло 3 месяца, а во мне все живут надежды что он вернётся, и до сих пор не могу понять его поступка, я даже начала находить себе хобби, на время помогает, но потом все - вопрос №3063199

ровно все всплывает, захожу к нему на страничку, в соц сети.

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. А разве можно забыть человека, ожидая, что он вернется? Вот и у Вас по этой же причине не получается. Если Вы действительно хотите его забыть, то сначала нужно трезво принять факт завершения отношений, отпустить их, парня, и ожидания. Тогда все и наладится.

    ноябрь 20, 2018 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Мария!
    Вы концентрируете свое внимание на нем. И потому для Вас это незакрытые отношения. Вы не пишите, как вы расстались, какими были ваши с ним отношения.
    О каком поступке Вы говорите? О разрыве отношений?
    Вам покажется банальным выражение, что дело не в Вас, а в нем, но так бывает.
    Представьте, что Вас любит один мужчина, к которму Вас абсолютно не тянет. Он хороший и все такое, но не тянет Вас к нему и все! А он искренне не понимает, почему.
    Я хочу сказать, что люди такие разные, у них могут меняться мнение, вкусы, взнляды на жизнь и т.д.
    Захотите разобратьсяв этом вопросе, пишите в чат.

    ноябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «Как забыть бывшего парня?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 20, 2018 г.