Религия

Что делать если уйшов от Бога, и ти хочешь к нему,и нет)(Все запутано просто капец) - вопрос №3063293

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Как яблоко враз не съешь, а по кусочкам, так и в духовном — что разумеете из Евангелия, то и исполняйте по силам, ибо многие первые будут последними и последние первыми.
    Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал:
    — идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам.
    Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им:
    — что вы стоите здесь целый день праздно?
    Они говорят ему:
    — никто нас не нанял.
    Он говорит им:
    — идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
    Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему:
    — позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
    И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили:
    — эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    Он же в ответ сказал одному из них:
    — друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

    ноябрь 20, 2018 г.

    Татьяна

    5-й в Религии

    Что значит ушел от Бога, при условии что хочешь к нему? Значит все-таки Вы не ушли? Или вы ушли из религии? Это немного разные вещи.

    декабрь 20, 2018 г.