Учеба и наука

На соревнования приехало 72 человека, причём мальчиков из них было в 5раз меньше чем девочек. Сколько было мальчиков и девочек? - вопрос №3063321

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study

    ноябрь 20, 2018 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Пусть на соревнования приехали х мальчиков
    Тогда 5х девочек приехали на соревнования
    (х+5х) человек — всего приехало на соревнования
    Зная, что всего на соревнования приехало 72 человека, составим уравнения:
    х+5х=72
    6х=72
    х=72:6
    x=12
    12 мальчиков приехали на соревнования
    5*12=60 девочек приехали на соревнования
    Ответ: на соревнования приехали 12 мальчиков и 60 девочек.

    ноябрь 20, 2018 г.