Психология

Решено

Как реализовать себя и справится со страхом? - вопрос №3063501

более менее хорошо и стабильно — по этому я еще тут. Но тот стресс, который мне приходится переживать — меня убивает((( постоянная ответственность, которая зависит еще и от больших денег фирмы… еще и женский коллектив, в котором вечно какие то страсти и разговоры не по делу. Еще у меня куча ошибок и по этому я чувствую, что просто не гожусь для этой профессии, где такая ответственность. Я не могу понять, как понять на что я способна и какая должна быть новая работа. Я составила список какой я вижу работу мечты… но эта работа слишком нереальная, что быть правдой… И я вот не знаю что делать… Просто так ошибиться с выбором работы я не могу так как на мне ответственность за оплату квартиры съемной, проездной продукты итд. Мне очень страшно!!!((( я боюсь, что и на новой работе все будет плохо и я так и буду прыгать с места на место и потеряю крышу над головой( Поддержать меня некому..родители уже пожилые, я не замужем пока что. У меня есть любимые хобби и увлечения но они не постоянные и зарабатывать на них не получится, уже пробовала. Как справится со своим страхом и разобраться в себе на какой работе я смогу реализоваться?

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Дина… Страх это сигнал того, что вы можете совершить более тяжелую ошибку. От данной роботы вы можете отойти, но сможете ли вы уйти от самой себя ?
    Добро пожаловать на консультации)

    ноябрь 20, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Дина, здравствуйте!
    Предпосылки для профессиональной реализации можем изучить с помощью астрологии — по Вашему гороскопу.
    Страх перед ответственностью на текущем месте работы — надо анализировать, с чем он связан.
    Вам потребуется помощь на этом пути. Рекомендую выбрать специалиста для совместной работы и все расставить по своим местам.

    ноябрь 20, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина!

    «Но тот стресс, который мне приходится переживать — меня убивает(((» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Вы не написали свой возраст? Если делать то что не любишь, и при этом работать на иголках и пребывать в стрессе, обычно это может привести к проблемам с психосоматикой.

    Ваше напряжение связанно не только кем и чем быть в этой жизни, это глубинные вопросы души, реализация себя, своего Бытия. Вы знали об этом кто Вы и что Вы когда пришли в этот мир, социум Вас заставило забыть, и сделало Вас галочкой в своей системе, то есть наделило Вас нужной для системы профессией, определила Вас на такую то работу и должность. И вот Вы кричите от туда, с не своей тарелки, что Вам плохо и Вы не знаете кто Вы, и с чего начать перемен.

    Прежде нужно привнести равновесие гармонию и умиротворение в свою жизнь, для этого есть инструменты. Нужно консультироваться