Технологии

здравствуйте ! из фрикционного двигателя к швейной машине .работающего от 380 вольт выходит 3 провода.хочу переделать на 220 вольт.как это сделать? - вопрос №3063663

двигатель Brather RM1818-2R

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для этого нужно приобрести конденсаторы МБГ или им подобные, примерно на 70мкФ.
    Спаять их нужно параллельно,  собрать в отдельной коробке и вывести два провода.
    Подключать можно к любым двум проводам которые выходят из двигателя, а 220 подключают к одному из оставшихся от двигателя и к любой паре от конденсаторов.
    Если закрутит не в «ту» сторону, просто поменяйте пару проводов местами…

    ноябрь 20, 2018 г.