Юриспруденция

раздел имущества при разводе - вопрос №306428

семья-муж, жена, дочь(21 год) Если жена и дочь не прописаны в квартире(она оформлена на мать мужа), как производится раздел при разводе? Считается ли автомобиль общим имуществом, если оформлен на жену.

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    совместно нажитым считается любое имущество, приобретенное после заключения брака, независимо от того, на имя какого из супругов зарегистрировано. В Вашем случае — автомобиль — имущество совместно нажитое. Если право собственности на квартиру зарегистрировано на мать мужа, то квартира разделу не подлежит, так как не принадлежит ни одному из супругов.

    июль 18, 2012 г.