Психология

Решено

как вести себя с ребенком - вопрос №306468

Добрый день! Мне 26 лет, живу с сыном и моей мамой, отец ребенка нас оставил, когда сыну было 3 года! Сейчас сыну почти 6 лет, отец с ним не общается! У меня такая проблема: Сын совсем не воспринимает меня, как родителя, скорее как сестру или подругу! Но это не так прекрасно, как кажется! Он грубит и хамит мне, проявляет агрессию,не слушается абсолютно и ведет себя так, как считает нужным! Физическое наказание я не приемлю, но слова уже на исходе и я не знаю, как объяснить ребенку, что так нельзя себя вести! Из-за этого мы с ним практически никогда не ходим в гости, потому что там он ведет себя так же, как дома! Я стараюсь все делать для него, проводить с ним время, но он все равно так себя ведет! Пожалуйста, подскажите, как мне вести себя с ним? Как завоевать автроритет у ребенка и его любовь?

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток Юлия!

    Почитайте мою статью на эту тему вот тут www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14514

    То, что Вы «не приемлете» физические наказания является проблемой, и Ваше желание угодить ему во всем — тоже.

    Почитайте статью, потом можно будет поговорить в привате, если захотите.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 18, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.

    У Вас сложилась «неверная» семейная иерархия. Во главе ее стоит ребенок и все вокруг подчинено ему (а Вы пытаетесь «завоевать его доверие»). Именно поэтому он и ведет себя так. Как думаете, кто должен быть главой в семейной иерархии?

    Почему произошло именно так? Эта тема отдельная, но немного расскажу. Обычно супруга, оставленная мужем, чувствует вину перед ребенком за сей факт (распад семьи) и ведет себя с ним соответственно. Ребенок мгновенно реагирует, понимая, что получил прекрасную «кнопку для манипуляций». Но это не его вина, а особенность всех детей. Вам нужно разобраться со своим чувством вины. Обращайтесь, помогу.

    июль 18, 2012 г.