Психология

Добрый день, хотела бы получить экспертный совет об отношениях. Встречаемся с молодым человеком полгода, отношения замечательные, но в последнее время я ощущаю тревогу. Он уже около месяца готовитсяк - вопрос №3065048

важному для него мероприятию и много времени уделяет работе, я принимаю это и не обижаюсь, так как все выходные он посвящает мне — практически все свободное время. Из-за этого мероприятия он часто говорит о своих амбициях и планах, в которых всегда фигурирует исключительно он и его самореализация, что приводит меня к мысли, что он не планирует наше совместное будущее, не думает об этом. Я один раз сказала ему о такой своей мысли, он сказал, что понимает, что я расстраиваюсь, из-за нехватки его внимания, что он планирует нашу совместную жизнь, просто боится говорить об этом, из-за прошлых неудачных отношений, что результатом мероприятия, к которому он готовится, будет наше совместное путешествие, а после он хотел обсудить совместную жизнь, и просто он не знает как разговаривать на тему отношений. Я верю его словам, но почему-то моя тревога не рассеивается. Я не хочу каждый день ему капать на мозг со своими страхами, хочу, наоборот, его поддержать.Посоветуйте, пожалуйста, как разобраться со своей паранойей?

ноябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    ноябрь 21, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Маша, здравствуйте!
     Вы — молодец, что осудили свои тревоги с вашим молодым человеком, потому что в отношениях важны искренность и взаимопонимание.
    И после того, как он объяснил своё поведение, вполне можно расслабиться и помогать ему  своей поддержкой перед важным для него мероприятием.
    То, что вы волнуетесь, говорит о том, что вы мало внимания уделяете собственной жизни, своим личным планам,  своей реализации. Направьте на это свою энергию, свои силы.
    Мужчина строит материальный мир. И для него его работа очень важна. Это нормально. И ни в коей мере не говорит о том, что вы ему мало нужны.
    Но вам всё же следует повнимательнее приглядеться к этому человеку, разобраться в себе — а ваш ли это человек. Интересуйтесь им, узнавайте его, ведь полгода — это ещё очень маленький срок, чтобы понять человека.
     Удачи вам.

    ноябрь 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!

    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 22, 2018 г.