Юриспруденция

Здравствуйте, допустим моя мама получает долг по алиментам, т.к я уже совершеннолетия, могу ли Я простить отцу этот долг, или это возможно только со стороны матери? - вопрос №3065964

ноябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Артур.  Взыскание долга по алиментам осуществляется на основании исполнительного листа, который выписан по решению суда.  Пришлите решение суда с мотивировочной частью и я смогу ответить на ваш вопрос.

    ноябрь 22, 2018 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Нет, вы не можете.
    Мама же может, путем отзыва листа.

    ноябрь 22, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы можете сами подать в суд на взыскание долга по ранее возбужденному исполнительному производству: ведь алименты причитались Вам на Ваше содержание. Получить новый исполнительный лист, переведя долга на себя. Но исполнительный лист просто не подавать в ФССП.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 22, 2018 г.