Психология

Здравствуйте. Я в ужасной ситуации. Я мед работник и каждый год мы сдаём анализы на выявления ВИЧ, гепатит. Всегда за 10л было все хорошо, но вот недавно, несколько дней назад мы сдавали кровь на - вопрос №3066349

гепатит и у меня оказался положительный результат и из за этого у меня начались проблемы на работе, проверки работы на рабочем месте… О результата анализа знает администрация и я боюсь что и постепенно другие узнаю работники… Я повторно сдала на днях 2два специальных анализа и результаты будут на следующей неделе… Я в стрессе и не могу ни спать ни есть… В моем кабинете уже стали меня расспрашивать почему проверка и я отвечаю что не знаю… А что я ещё могу сказать? Я очень боюсь что и до врачей с которыми работаю зайдёт эта новость… У меня стресс, я не могу ни есть, ни спать, мучить стала бессонница… Я не могу сказать маме о том что происходит. И своему мужчине тоже не рассказываю ничего… У нас стали налаживаться отношения после расставания 1,5г.Мы в разных городах и он приезжает ко мне по выходным… Я боюсь что если расскажу о том что случилось, то он бросит меня, он в жизни очень осторожно.Маме же тоже не могу говорить, очень боюсь что ей станет плохо…

ноябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.
    Ваш вопрос необходимо перенаправить в раздел мед. экспертов. Однако скажу Вам, что гепатит бывает разного типа (А, Б...). Какого типа обнаружен гепатит? Бывает так что человек вовсе когда то в детстве переболел гепатитом (но не помнит этого), то анализ его крови будет так же положительным. Это накладывает ограничения только на прямое донорство. Однако у этих людей выработан иммунитет к соответственному виду.
    Уточните пожалуйста в экспертном разделе врачей.
    Всего доброго.

    декабрь 1, 2018 г.