Юриспруденция

Здравствуйте! Имеется задолженность по ТЭЦ (отоплению и горячему водоснабжению) Они подали на меня в суд. Как правильно просить об рассрочке? - вопрос №3066639

Здравствуйте! Имеется задолженность по ТЭЦ (отоплению и горячему водоснабжению). Не выплачивала, так как было сложное материальное положение(документально подтвердить уже не могу так как прошло много времени). Они подали на меня в суд. Судебный приказ еще не вступил в силу. Сейчас материальное положение немного улучшилось. Но оплачивать могу только в рассрочку. В Тэц не приняли мое заявление на рассрочку, сказали только через суд. Как мне правильно написать заявление в суд, если я не могу подтвердить материальное положение за то время, когда не могла оплачивать?

ноябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Поскольку дело рассмотрено и вынесен судебный акт (в вашем случае приказ), при вступлении его в законную силу ТЭЦ получит исполнительный лист, передаст его в территориальное отделение УФССП РФ по вашему месту жительства, о чем выносится соответствующее постановление и судебные приставы начнут с вас взыскивать денежные средства. В первую очередь приставы обращают взыскания на денежные средства находящиеся на ваших счетах в банках и банковские карты. Если счетов у вас нет, официально заработную плату, пенсию, алименты вы не получаете, то взыскивать с вас не чего. В связи с Вашим материальным положением можете написать заявление на рассрочку долга, но в службу судебных приставов (где возбуждено исполнительное производство), но не в ТЭЦ.
    P.S.Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ на вопрос по мнению автора.

    ноябрь 23, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На основании статьи 203 ГПК РФ можно подать на рассрочку исполнения решения суда. Приведите как можно больше доказательств необходимости рассрочки, т.к. судьи зачастую отказывают в ней. А так будут взыскивать в доходов и имущества должника.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 23, 2018 г.