Юриспруденция

vip

Декретные выплаты - вопрос №3066701

Добрый день! В 2019 году уходить в декрет. Ситуация такая. В сентябре 2018 уволилась с предыдущего места работы, вскоре узнала, что беременна. Сейчас устроилась на новую работу по трудовой. Справка с предыдущего места работы есть. Параллельно работаю ген.директором в ООО, все выплаты в ФСС за меня работодатель осуществляет, но работаю там по трудовому договору. На какие выплаты пособий я могу рассчитывать? По БиР выплачивают с двух мест работы или только там, где моя трудовая?

ноябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если возьмёте два больничных листа, то будут оплачивать с двух мест работы. Если один, то просто на основное место работы предоставить справку 182н. Начислить, исходя из доходов по двум местам работы. Но выгоднее подавать два больничных листа в два рабочих места. На случай, если достигнете максимального размера пособия.

    ноябрь 23, 2018 г.

    Елена Гладкая

    279-й в

    Выплаты пособий будете получать только там, где трудовая книжка, но есть вариант получить с двух мест.
    Обращайтесь за помощью.

    январь 14, 2019 г.