Психология

Решено

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне очень важен ваш взгляд со стороны на ситуацию. - вопрос №3067942

Ситуация такая. Подруга хотела наладить личную жизнь. И звала меня в кафе. И там молодой человек обратил внимание на нее, а потом другой.И у меня вопрос как не подать вида что меня это задело? Моя досада сразу же вышла на лицо.
Как не подавать виду что меня это задевает, что внимание на подругу, а не на меня?
И парни тоже, общаются с подругой, а меня как будто нет, и подруга забывает, что я есть.
Потом этот молодой человек уделял ей внимание, но они еще не вместе начало так сказать. И когда мы с ней собирались уходить, он сказал ей останься.И я уходила одна домой. Нормально ли с ее и с его стороны это, все таки мы же дружили долго?
Потом я больше не хотела с ней выходить. А ей было неловко одной идти ( иначе выглядит как будто она кого то выискивает) и она меня звала.
Я не хотела, она сказала " ты мне друг или нет", " будь другом, я тебя прошу"
Я с ней ходила, но при этом мне было не комфортно.
А потом когда какой то парень подошел ко мне, подруга сказала «выбрал по остаточной»… можно сказать назвала меня остатком… и показывала парню мои некрасивые фотографии, хотя я просила не показывать их.
И потом был как то компания и мы были с ней и парень, который мягко говоря не очень, и она такая при нем с злорадным голосом " А вот чем тебе не жених" и такое было несколько раз, при парнях, которые явно мне не подходят, она ядовито говорила, вот тебе жених или еще что то в таком тоне. или с парнем говорила " а хочет ли меня кто то ", ну, про меня спрашивала.
а потом когда я сказала ей, она говорит, шуток что ли не понимаешь.
Как теперь к ней относится после этого? как это все понимать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваша подруга просто использует Вас и самоутверждается за счет Вас. Настоящие друзья так не поступают, никогда не будут унижать прилюдно. Я не знаю, возможно, в других ситуациях она с Вами ведет себя по-другому, но этот случай очень показательный. Вы ей высказали свое недовольство, она перевела все в шутку, даже не пытаясь понять Ваши чувства. Если она хочет устроить свою личную жизнь, пусть это делает без Вашей помощи, так ей и скажите. Зачем Вам общение с человеком, которое доставляет дискомфорт.

    ноябрь 24, 2018 г.