Юриспруденция

Решено

разрешение на работу - вопрос №30680

здравствуйте, уважаемые юристы! какие документы необходимы для получения разрешения на работу?

август 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Разрешение на работу иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, оформляется территориальным Управлением ФМС по заявлению иностранного гражданина, поданного лично, либо через его представителя.

    Перечень необходимых документов:

    1. Ксерокопия всех страниц паспорта (при необходимости нотариальный перевод на русский язык). Срок действия паспорта не менее 6 месяцев после окончания Разрешения на работу. Возраст работника от 18 лет (не был депортирован, нет административных и уголовных правонарушений);
    2. Ксерокопия миграционной карты;
    3. Ксерокопия уведомления о прибытии (миграционный учёт);
    4. Фото 3×4 см. (2 штуки, матовое, цветное);
    5. Медицинское заключение по результатам анализов: ВИЧ, Лепра, Сифилис, Шанкроид, Туберкулёз, наркомания, Хламидийная Лимфогранулема. Справка может быть предоставлена, как во время сдачи документов, так и в течение 30 дней после получения Разрешения на работу. Исключением являются граждане Таджикистана, наличие медсправки для которых является обязательным условием.
    6. Личное заявление
    7. Оригинал платежного поручения с отметкой банка об уплате госпошлины из расчёта по 2000 рублей за 1 привлекаемого иностранного работника или квитанция об оплате госпошлины через Сбербанк.

      В случае если Разрешение на работу оформляет Компания-Работодатель, также требуется:

    8. Заявление Компании-Работодателя;
    9. Список граждан (Ф.И.О. и профессия);
    10. Гарантийное письмо;
    11. Доверенность от Компании-Работодателя на сдачу и получение документов.

    август 7, 2010 г.