Психология

Как вести себя с матерью, если она приходит домой и вечно находит какой-то изъян? - вопрос №3069079

Постоянные недовольства, то это не так, то то не так.

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может так искать внимание к себе
    или
    что то еще обращайтесь поработаем
    почему бы ей самой не обратиться к психологу
    на этот сайт

    ноябрь 25, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Как вести вам себя? Понять, почему мама так себя ведёт? Что происходит с ней, у неё в личной жизни, на работе? Ведь не просто так она находится в таком критичном состоянии.
    Кроме того следует посмотреть, а что вы делаете, чтобы реально помочь ей в быту, как-то облегчить её жизнь, утешить её, смягчить, развеселить?
    Каков ваш вклад в эту ситуацию, в вашу семью, в том числе и материальный? Если он?
    Исправляйте то, что можете именно вы. Тогда и отношения смогут измениться.
    Ну, а кроме того, пришло время подумать о разъезде с мамой и начале самостоятельной, независимой жизни.
     Удачи вам.

    ноябрь 25, 2018 г.

    Владимир

    140-й в Психологии

    Здравствуйте! Попробуйте поговорить с мамой об этом. Почему у нее возникает недовольство? Что у нее не так? Чем вы можете ей помочь? Какие проблемы и переживания вызывают ее негативную реакцию. Чем вы можете облегчить ее жизнь? Что бы она хотела, чтобы вы сделали? Обговорите и обсудите вопросы, которые вызывают разногласия, свои обязанности и ответственность. Возможно тогда все будет более понятно, и у вас сложатся теплые и доверительные отношения, не будет недосказанности и недопонимания. и не будет возникать поводов для недовольства. Удачи вам!

    ноябрь 25, 2018 г.