Юриспруденция

смена места работы - вопрос №306925

как уволится в связи со сменой места жительства?

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Чернева

    179-й в Юриспруденции

    Напишите заявление, передайте его уполномоченному лицу, попросите, чтобы его зарегистрировали (дата принятия, подпись, печать) и сделали копию для вас. Кроме того, к заявлению Вам необходимо приложить копии документов, подтверждающие основание для увольнения.

    В соответствии с п. 22 постановления пленума Верховного суда РФ N 2 \«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации\» от 17.03.2004, если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например, направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    В противном случае, Вы имеете право обратиться в комиссию по трудовым спорам или сразу в суд.

    июль 18, 2012 г.